Saeco Idea Service Manual download (Page 3 of 3)

Manual type:Service Manual
Pages:3
You can view the full version and download it in PDF format.
Page 3 of 3
Cod. 7 1 66
POS
CODICE
DESCRIZIONE
NOTE
SIN 007
POS
CODICE
DESCRIZIONE
NOTE
SIN 007
Esp. E71002
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
11
11
3
51
13
14
15
16
17
18
19
8
7
6
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
31
33
30
49
48
50
52
29
53
54
55
56
01
289200200
Ass. Termoprotettore T100-88 x UL
289200100
Assieme termoprotettore
02
187721455
Pompa ULKA
EAX5 120V
187720958
Pompa ULKA EX5
230V
187720954
Pompa ULKA EX5
100V
03
149181550
Supporto pompa
04
140321961
Or 2031
EPDM
05
127913620
Raccordo pompa 90°
06
121800420
Boccola ogiva
07
123460120
Dado per boccola
08
121840120
Boccola per interno tubo
09
149400100
Tubo te
on 4 x 6 in matassa
10
127530907
Piastra montaggio
11
149360200
Tubo silicone 4 x 8 in matassa
12
147920300
Raccordo a T
13
128311204
Rosetta UNI 8842 A12
14
126833921
Molla ferma 2 termostati
15
189422000
Termostato 95°
189421600
Termostato 92°
Cialde Royal
16
189425100
Termostato 127°
17
122902121
Corpo superiore caldaia
18
140320762
OR 108 in silicone
19
127960920
Raccordo diritto
20
188150351
Resistenza 120V - 900W
188150354
Resistenza 100V
188150358
Resistenza 230V
21
129519003
Vite 4.8 x 9.5 DIN 7981
Nichelata
22
140322962
OR 176
23
222890600
Corpo inferiore caldaia
222892000
Corpo inferior. caldaia
Cialde Royal
24
228455500
Rubinetto in ottone
25
140321861
OR 2025
26
140323062
OR 2043
27
129680802
Vite TE M5 x 20 rondella incorporata
28
229380508
Tubo vapore cromato con spruzzatore
129373508
Tubo vapore cromato
29
123450408
Dado bloccaggio tubo vapore
30
140322262
OR 2050 in silicone
31
147430100
Pannarello bianco
147430150
Pannarello nero
32
123390520
Dado
33
183402900
Cablaggio con termofusibile 152° C
183405062
Cablaggio con termofusibile 152° C
120 V
34
147711557
Pomello grigio chiaro
147711563
Pomello grigio scuro
147711550
Pomello nero
35
120460204
Attacco rapido
36
128170302
Rosetta 9 x 27 x 2
37
120350504
Anello elastico
38
120643520
Asta rubinetto
39
140321861
OR 2025
40
149450588
Valvola silicone
41
126761518
Molla per valvola
42
129960820
Vite portavalvola
43
145841500
Guarnizione
44
123741421
Doccia
45
129854021
Vite TSP M4 x 8 UNI 7688
46
220290300
Ass. anello
220300100
Ass. anello porta
ltro ser. lock
220300300
Ass. anello porta
ltro ser. freccia + tacca
Giappone
47
123160502
Dado M5 alto UNI 5587-68
48
140322462
OR 2081 in silicone
Cialde Royal
49
127630321
Piattello inox D=50,5
Cialde Royal
50
129961020
Vite ottone portavalvola
Cialde Royal
51
123452000
Dado M12x1,25 H=4,5
52
229350508
Tubo vapore piegato 90°
53
142270650
Canotto con fermo per cappuccinatore
54
140324461
OR Metrico 0060-20
EPDM
55
142520150
Ass. cappuccinatore nero
56
149360400
Tubo silicone 3,5x6
Matassa in Kg
Rev. 06 - 27/09/02
TAVOLA
2/2
Sample
This manual is suitable for devices